Через какое время после химиотерапии можно употреблять алкоголь - читайте в нашей статье!

Психосоматика

Идеализация партнера — от крика души до психосоматики

идеализация партнера
0
(0)

Как известно, крик — это психологическое проявление страха. Страха быть не непонятым, быть не любимым, отвергнутым близкими, не признанным… За страхом всегда стоит слабость и идеализация. Слабость от горя, от боли, от унижения или элементарно от дефицита любви. Все это причины психосоматического характера.

Психосоматика — это направление альтернативной медицины с психологическим уклоном, исследующее влияние психологических проявлений, способствующих появлению и дальнейшему протеканию соматических дисфункций.

Психология психосоматики

Попробуйте посмотреть по-другому на тех людей, в своем окружении, которые часто кричат. Возможно, начальник боится потерять свой авторитет, а кроме крика он не знает примеров того, как получить уважение? А может быть сосед, вечно раздраженный, кричит от боли? Боли душевной, глубокой, о которой никто не догадывается. Всем знакома картина, когда мать кричит на ребенка, который выбежал на дорогу. Она кричит, потому что боится потерять своего сына. Страх и боль от предполагаемой потери. Если столкнетесь с тем, который кричит, просто вспомните о том, что крик без страха не бывает. А если вас спровоцируют, то вы ответите тем же, по сути — это будет означать, что тоже испугались. И страх вокруг удвоится. Меньшее, что можно сделать в этой ситуации — не отвечать тем же языком и быть выше чужого страха. Психосоматические проявления являются таким же недугом, как например, ангина, или насморк. Иногда мы даже не догадываемся, что истинная причина наших неприятностей кроется именно в психосоматической подоплеке.

Зависимость фактора психологического влияния в появлении болезней, врачи официальной медицины уже не отрицают, главный вопрос в коэффициенте влияния этого фактора.

На самой первой лекции по женской психологии, от сексолога все услышат — «Все проблемы по гинекологии и маммологии, связаны напрямую с обидами и злостью на мужчин.» Корректируя поведение и отношение к чему-либо или кому либо, получаете положительные результаты в здоровье.

Возможно пора пересмотреть свое положение в жизни, а именно:

  • не взяли ли на себя обязанности мужчины в семье;
  • признаете ли его первенство и его силу, уважаете ли мужчин;
  • доверяете ли мужчине или контролируете все действия;
  • критикуете ли мужчин или хорошо о них отзываетесь;
  • держите ли обиду на отца или мужчин в целом;
  • собственный характер жесткий, категоричный или принимающий и мягкий;
  • умеете ли отдыхать или работаете как «ломовая лошадь»;

Просто попробуйте корректировать то, что отозвалось в перечисленном выше. Если все старания не получают подтверждения, возможно нужно взглянуть на этот список с другой точки зрения.

Идеализация

Истина гласит — бойтесь людей, которые восторженно вами восхищаются. Они же и предадут вас своим разочарованием. В мире нет ничего идеального. И все, что идеализируете, может разрушится. Особенно обидно становится, когда ломается образ идеального «партнера». Впав в очарование партнером, сами же разочаровались в нем. А кто просил добавлять красок? Вероятно, именно поэтому незамужние девушки, иногда встречаются сразу с несколькими парнями. Это своеобразный защитный механизм — попытка трезво оценить человека — без идеализации. Такое может случаться так же и в дружбе, и с коллегами. Есть одна сторона медали – идеализируем парня до немыслимых высот. Отрицаем или не замечаем любые недостатки и минусы. Просто впритык их не видно! Ни в поведении, ни во внешности. Абсолют! Очень опасное положение таких мыслей. Очень болезненное отрезвление происходит, когда человек не ведет себя так как, идеализировали, в силу того что он Человек. Он может поступить в любой ситуации не по тому сценарию, который в вашей голове. И потом происходит ступор и шок, будто бы очки разбились во внутрь. Здесь мы начинаем смотреть на мужчину и замечать и привычки, и произношение и прочее. И очень часто это происходит с болью.

Не стоит и при первой встрече вешать на человека ярлык «не пригоден». Однако, идеализация — это полет нашей фантазии. То по касте не подходит, то по туфлям в клеточку, по зубам кривым или еще по каким причинам. И ни одна извилина мозга, в тот момент не дрогнет, и не заставит передумать. А потом вдруг однажды узнаете, что-нибудь удивительное об этом человеке и думаете — Вот это да! Ну и что, что уши торчат — это же ЧЕЛОВЕК! А душа какая у него красивая! А сердце какое доброе! Крайности сплошные… Создаете кумиров, потом разочаруетесь в них и продолжаете искать новых. Или просто, не даете возможности войти в жизнь, новому приятному знакомству из-за ярлыков. Жить и идеализировать кого-то — это все равно, что признать себя пустым местом. Признать пустым местом кого-то другого — это вознести себя на пьедестал. А если просто научиться жить и принимать, так ли необходима идеализация?!

Всегда рекомендуется фокусироваться на лучших качествах человека. Так учитесь раскрывать и в себе подобное. А тема именуемая идеализация, в таком случае, проходит мимо…

Понравился пост?

Оцени - кликай на звезды!!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок нет. Оцените пост первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Похожие записи
Психосоматика

Психодерматология — решаем психосоматические проблемы с кожей

Подпишитесь на нашу рассылку
свежих новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *