Через какое время после химиотерапии можно употреблять алкоголь - читайте в нашей статье!

Полезно знать

Как избавиться от боли?

избавиться от боли
5
(1)

Время от времени всех настигают болевые ощущения, связанный с проблемой того или иного внутреннего органа. По статистике, чаще всего людей беспокоят болезни желудочно-кишечного тракта и головные боли.

Для избавления от головной боли или боли в желудке используются разные средства.

Как избавиться от боли в желудке?

Для этой цели существуют лекарства, снимающие спазм в желудке или кишечнике, а значит, облегчающие боль и стимулирующие прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт. Эти лекарства — спазмолитики, купить их можно в любой аптеке без рецепта специалиста. Активные вещества спазмолитиков смягчают сокращение мышц раздраженного кишечника и этим снимают боль.

Все спазмолитики делятся на три группы по способу действия:

  • миотропные средства (которые регулируют сокращения гладкой части пищевода);
  • холинолитические лекарства (антигистаминные);
  • вещества, стимулирующие ЖКТ.

Миотропные спазмолитики заставляют чрезмерно напряженные мышцы расслабиться и ослабляют болевые ощущения. К таким лекарствам относятся Ниаспам, Папаверин и популярная Но-шпа. Холинолитические спазмолитики уменьшают степень сокращения стенок раздраженного пищевода и сокращают количество сигналов, которые поступают на кишечную стенку. К подобным лекарствам относятся Триган, Спазмовералгин.

Если вы чувствуете боль в желудке или кишечнике, следует начать с миотропных спазмолитиков, так как они менее всего обладают побочными эффектами. Главное — знать, что такие лекарства просто снимают боль и неприятные симптомы, но не избавляют от основной причины заболевания.

Как избавиться от головной боли?

Для этой цели существуют противовоспалительные лекарства. Лучше всего обращаться к помощи нестероидных противовоспалительных. Эти средства помимо основного оказывают обезболивающий и жаропонижающий эффект.

Одним из лучших средств от головной боли является самый простой и известный всем Парацетамол. Он не только ликвидирует головную боль, но и помогает при простуде и гриппе, снижает жар. Также Парацетамол хорошо принимать при зубной боли. Также к одним из популярных противовоспалительных относятся Цитрамон, Пенталгин и Кеторол, очень сильные и действенные обезболивающие лекарства без большого количества побочных эффектов. Необходимо помнить о дозировке лекарств, чтобы не получить для своего организма побочные эффекты неправильного или чрезмерного приема.

Понравился пост?

Оцени - кликай на звезды!!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок нет. Оцените пост первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Похожие записи
Полезно знать

Транскраниальная магнитостимуляция: новый горизонт в лечении психических расстройств

Полезно знать

Микробиом и заболевания: новые горизонты медицинских исследований

Полезно знать

Молочница: определение, происхождение, симптомы и методы лечения

Полезно знать

Аденозинтрифосфат: многочисленные роли древней молекулы

Подпишитесь на нашу рассылку
свежих новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *