Через какое время после химиотерапии можно употреблять алкоголь - читайте в нашей статье!

Полезно знать

Нарколог на дом — поддержка со стороны близких

нарколог на дом
5
(1)

Выезд нарколога на дом к клиенту практикуется для оказания срочной помощи, в частности, при тяжелых формах алкогольной зависимости. Для выезда нарколога достаточно телефонного звонка пациента или его родственников. В большинстве случаев зависимость является результатом многолетнего употребления спиртных напитков и носит как психологический, так биологический характер. Эффективное избавление от алкогольной зависимости основано на добровольном и искреннем решении пациента отказаться от приема алкоголя.

Сегодня любой желающий вылечиться от алкоголизма получит в клинике профессиональную помощь, основанную на последних достижениях в области наркологии. Нарколог на дом сопровождается оказанием пациенту максимально результативной помощи. Находясь в знакомой обстановке, больной чувствует поддержку со стороны близких ему людей, что особенно важно при депрессивных состояниях, часто наблюдающихся у пациентов в состоянии запоя.

Поначалу человек испытывает желание выпить 100-150 грамм для избавления от стресса, усталости или для поднятия настроения, считая данную дозу незначительной. Постепенно доза увеличивается, запуская механизм развития зависимости от алкоголя. Стремясь получать удовольствие регулярно, больной постепенно увеличивает суточную дозу и, в конце концов, перестает контролировать ситуацию. Наряду с выраженным опьянением формируется синдром похмелья, проявляющийся в форме острого физического и психологического дискомфорта. Принимая все больше алкоголя, пациент впадает в состояние запоя, которое длится днями и даже неделями. Подобная степень зависимости называется физиологической и характеризуется жесткой потребностью организма в возрастающем количестве алкоголя.

Выезд нарколога на дом

Практикуя выезд нарколога на дом к пациентам, клиника предоставляет работающим на выезде врачам весь пакет необходимых документов:

  • договор на лечение;
  • ксерокопия лицензии;
  • медицинская карта;
  • финансовая отчетность.

С течением времени наблюдается увеличение продолжительности и тяжести запоев, тогда как промежутки между запоями укорачиваются. Помощь при запое крайне необходима, незамедлительно обращайтесь к специалистам. Вызов врача для последующего лечения клиента на дому подразумевает наличие большого опыта и высокую профессиональную компетентность. В условиях дефицита времени и отсутствия данных лабораторных исследований он должен дать оценку состоянию больного, сделать прогноз возможного развития ситуации, определить дозировку необходимых препаратов, проконсультировать родных по поводу приема тех или иных медикаментов. Ориентация всех специалистов и служб клиники на максимально эффективное решение проблем клиента позволяет осуществлять выезд нарколога в сжатые сроки и гарантировать безопасное и комфортное обслуживание.

Располагая не более чем полуторачасовым запасом времени, врач выполняет полный комплекс процедур, направленных на восстановление организма, отравленного алкоголем и продуктами его распада. Тем не менее, в ряде случаев госпитализация после нарколога является обязательной мерой, поскольку домашнее лечение может не дать требуемого результата. Речь идет о периодах длительного запоя и сильного ослабления организма, а также о случаях обострения хронического заболевания. Госпитализация необходима, если существует вероятность развития у больного белой горячки, а также при остром приступе заболевания, например, панкреатита. Все врачи, работающие в этой сфере, имеют достаточный опыт и квалификацию, чтобы адекватно справляться с самыми тяжелыми проявлениями алкогольной зависимости. Разумеется, выезд нарколога — это всегда достаточно щекотливая и деликатная ситуация. Специалисты проявляют максимальную тактичность и корректность по отношению к пациентам и их родственникам. Формирование такого доверительного отношения во время выезда нарколога на дом является одним из главных факторов успешности лечения.

Понравился пост?

Оцени - кликай на звезды!!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок нет. Оцените пост первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Похожие записи
Полезно знать

Транскраниальная магнитостимуляция: новый горизонт в лечении психических расстройств

Полезно знать

Микробиом и заболевания: новые горизонты медицинских исследований

Полезно знать

Молочница: определение, происхождение, симптомы и методы лечения

Полезно знать

Аденозинтрифосфат: многочисленные роли древней молекулы

Подпишитесь на нашу рассылку
свежих новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *