Через какое время после химиотерапии можно употреблять алкоголь - читайте в нашей статье!

Спорт и фитнес

Здоровье костей, снижение веса и никакого запаха изо рта: чем полезны огурцы

Здоровье костей, снижение веса и никакого запаха изо рта: чем полезны огурцы
0
(0)

Огурцы — настолько универсальные овощи, насколько это вообще возможно. В том смысле, что из них можно готовить супы и салаты, использовать как гарнир, добавлять в смузи и домашний лимонад. Но лучше — хрустеть просто так, получая максимум удовольствия и насыщая организм (что особенно важно летом) живительной и такой приятной влагой.

Чем полезны огурцы?

Короткий ответ: примерно всем. Длинный и подробный — в этом материале.

Кости

Основным питательным веществом в огурцах является витамин К, необходимый и достаточный для здоровья костной ткани. Средний огурец, нарезанный кубиками вместе с кожурой, содержит более 20% рекомендуемой суточной дозы витамина. Немного подробностей: витамин К, во-первых, требуется для формирования кости, во-вторых, связан с пониженным риском остеопороза и переломов, по данным нескольких новых исследований.

Сердце и сосуды

Огурцы содержат десятки антиоксидантов, включая флавоноиды, которые, как известно, защищают от сердечных заболеваний. Их семена также могут быть полезными: в исследовании на тему, опубликованном в 2017 году, было установлено, что при ежедневном потреблении экстракта семян огурца у людей с изначально повышенным уровнем холестерина отмечалось улучшение показателей здоровья. В частности, снижение уровня «плохого» холестерина (ЛПНП) и триглицеридов всего за шесть недель.

Увлажнение

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), всего один огурец среднего размера содержит впечатляющие 194 грамма жидкости. И это особенно понравится тем, кто хочет, но никак не может заставить себя выпивать два литра воды в день. Напомним, что достаточное количество жидкости в организме важно не только для самочувствия, но и для красоты. Будьте уверены, оптимальная гидратация не забудет сказаться на состоянии кожи (больше никакой сухости), волос и ногтей.

Похудение

Огурцы предлагают трио характеристик, которые способствуют снижению веса. Так, они почти не содержат калорий, зато содержат важные для нормального пищеварения волокна и важную для всего остального (см. выше) воду. Иными словами, представляют собой отличное дополнение к любому блюду и хороший, если не сказать идеальный, вариант для быстрого перекуса. Лайфхак: домашний лимонад с клубникой, огурцом и мятой точно заставит вас посмотреть на знакомый овощ иначе.

Запах изо рта

Возможно, вы не знали, но сухость во рту — одна из самых распространенных причин неприятного запаха изо рта. Вот почему и здесь то, чем полезны огурцы придётся весьма кстати. Жидкость, содержащаяся в огурцах, а также производство слюны, вызванное их жеванием, помогут очистить рот, избавившись от застрявших в зубах кусочков пищи. Разве не здорово? А еще и очень просто, все как мы любим.

Понравился пост?

Оцени - кликай на звезды!!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок нет. Оцените пост первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Похожие записи
Спорт и фитнес

Самая красивая шнуровка кроссовок, 5 вариантов

Спорт и фитнес

Фитнес – спорт, покоривший миллионы сердец

Спорт и фитнес

Как выбрать правильную обувь для тренировок

Спорт и фитнес

Лечебная гимнастика при опущении органов малого таза

Подпишитесь на нашу рассылку
свежих новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *